Home
Olimpiadi
Video
Risultati
Per te
Calcio
Ciclismo
Tennis
Tutti gli sport
Rugby
Calendario/Risultati
Mondiali di Rugby: fai i tuoi pronostici!
coppa del mondo
Sei Nazioni
United Rugby Championship
Serie A Elite
Tutti i campionati
Registrati
Home
Video
Risultati
Per te
Sport popolari
Calcio
Calcio Home
Calendario/Risultati
Serie A
Calciomercato
Euro 2024
Champions League
Europa League
Serie B
Coppa Italia
Conference League
Tutti i campionati
Ciclismo
Ciclismo Home
Calendario/Risultati
Calendario
Giro d'Italia
Tour de France
Vuelta di Spagna
Mountain Bike
UCI Track Champions League
Dare to Dream
Tutte le competizioni
Tennis
Tennis Home
Calendario/Risultati
Roland Garros
Coppa Davis
Laver Cup
ATP
WTA
Tutte le competizioni
Motori
Motori Home
Calendario/Risultati
F1
MotoGP
WEC
24 Ore di Le Mans
Speedway
Formula E
Goodyear Ready For Anything
Tutti gli sport
Olimpiadi
Olimpiadi Home
Parigi 2024
Video
Olympic Channel
Tokyo 2020
Basket
Basket Home
Calendario/Risultati
NBA
Serie A
Frecciarossa Final Eight
Eurolega
BKT EuroCup
Mondiali
Tutti i campionati
Pallavolo
Pallavolo Home
Calendario/Risultati
Serie A1 Donne
Superlega Uomini
CEV Champions League uomini
CEV Champions League donne
Tutti i campionati
Tutti gli sport
Mostra tutto
Atletica
Atletica Home
Calendario/Risultati
Mondiali
Diamond League
Mondiali Indoor
Maratona
Tokyo 2020
Tutte le competizioni
Basket
Basket Home
Calendario/Risultati
NBA
Serie A
Frecciarossa Final Eight
Eurolega
BKT EuroCup
Mondiali
Tutti i campionati
Calcio
Calcio Home
Calendario/Risultati
Serie A
Calciomercato
Euro 2024
Champions League
Europa League
Serie B
Coppa Italia
Conference League
Tutti i campionati
Ciclismo
Ciclismo Home
Calendario/Risultati
Calendario
Giro d'Italia
Tour de France
Vuelta di Spagna
Mountain Bike
UCI Track Champions League
Dare to Dream
Tutte le competizioni
Ciclismo su Pista
Ciclismo su Pista Home
UCI Track Champions League
Ciclocross
Equitazione
Equitazione Home
Calendario/Risultati
Tokyo 2020
F1
F1 Home
Calendario
Classifiche
Ginnastica artistica
Ginnastica artistica Home
Calendario/Risultati
Ginnastica ritmica
Ginnastica ritmica Home
Calendario/Risultati
Golf
Golf Home
Calendario/Risultati
World Ranking
DP World Tour
PGA TOUR
Tutte le competizioni
Gravel
Ippica
Ippica Home
Calendario/Risultati
Maratona
MotoGP
MotoGP Home
Calendario
Classifica Moto GP
Motori
Motori Home
Calendario/Risultati
F1
MotoGP
WEC
24 Ore di Le Mans
Speedway
Formula E
Goodyear Ready For Anything
Tutti gli sport
NFL
NFL Home
Calendario/Risultati
Nuoto
Nuoto Home
Calendario/Risultati
Mondiali
Tutte le competizioni
Olimpiadi
Olimpiadi Home
Parigi 2024
Video
Olympic Channel
Tokyo 2020
PTO Tour
PTO Tour Home
Calendario/Risultati
Pallavolo
Pallavolo Home
Calendario/Risultati
Serie A1 Donne
Superlega Uomini
CEV Champions League uomini
CEV Champions League donne
Tutti i campionati
Paralimpiadi
Pugilato
Pugilato Home
Calendario/Risultati
Tokyo 2020
Rugby
Rugby Home
Calendario/Risultati
Mondiali di Rugby: fai i tuoi pronostici!
coppa del mondo
Sei Nazioni
United Rugby Championship
Serie A Elite
Tutti i campionati
Scherma
Scherma Home
Mondiali
Tokyo 2020
Snooker
Snooker Home
Calendario/Risultati
Northern Ireland Open
Masters
Tutti i campionati
Speedway
Speedway Home
Calendario/Risultati
Calendario
Classifiche
Sport invernali
Sport invernali Home
Calendario/Risultati
Sci Alpino
Biathlon
Sci di Fondo
Tutti gli sport
Tennis
Tennis Home
Calendario/Risultati
Roland Garros
Coppa Davis
Laver Cup
ATP
WTA
Tutte le competizioni
Triathlon
Triathlon Home
Calendario/Risultati
PTO Tour
Tokyo 2020
University Sports
University Sports Home
Calendario/Risultati
Vela
Vela Home
The Ocean Race
e-Sports
e-Sports Home
Esport World Cup
Classifica Fédérale 3
Fédérale 3 / Trentaduesimi di finale
Parigi / 23.04.2023
Massif Central
Completato
16
17
Strasbourg
0
Mete
0
0
Conversioni
0
0
Rigori
0
0
Drop
0
Riepilogo
Statistiche
Classifica
Altre partite
Notizie
Classifica Fédérale 3
Classifica Fédérale 3
Guarda tutto
Gruppo 1
Squadre
Ultimi risultati
G
V
PA
PE
GF
GS
+/-
Pts
1
Roubaix
ROU
12
11
0
1
361
205
156
51
2
Arras
ARR
12
9
0
3
387
161
226
43
3
Aulnay sous Bois
ANY
12
10
0
2
285
224
61
41
4
Compiègne
COM
12
8
1
3
379
259
120
40
5
Soissons
SOI
12
6
1
5
305
295
10
28
6
Bobigny
BOB
11
5
0
6
323
264
59
26
7
Dunkerque
DUN
12
4
0
8
181
318
-137
20
8
Lille Iris
LIR
11
3
0
8
252
330
-78
15
9
Villeneuve d'Ascq
VAQ
11
1
0
10
148
311
-163
8
10
Calais
CAL
11
0
0
11
198
452
-254
1
Gruppo 2
Squadre
Ultimi risultati
G
V
PA
PE
GF
GS
+/-
Pts
1
Meaux
MEA
12
10
0
2
310
201
109
44
2
Vincennes
VCN
12
10
0
2
356
260
96
42
3
Sucy en Brie
BRE
12
8
0
4
307
220
87
37
4
Épernay
EPE
12
5
2
5
282
254
28
29
5
Gretz Tournan Ozoir
GTO
12
6
0
6
228
263
-35
27
6
Pontault Combault
CBT
12
5
0
7
218
203
15
26
7
SCUF
SCU
12
4
1
7
281
275
6
24
8
Clichy sous Bois
CSB
12
5
1
6
218
309
-91
23
9
Paris 15
P15
12
3
0
9
228
366
-138
15
10
Houilles
HOU
12
2
0
10
190
267
-77
14
Gruppo 3
Squadre
Ultimi risultati
G
V
PA
PE
GF
GS
+/-
Pts
1
Illkirch-Graffenstaden
IGN
11
11
0
0
492
148
344
49
2
Strasbourg
STR
11
10
0
1
431
139
292
48
3
Colmar
COL
11
8
0
3
445
191
254
38
4
Haguenau
HAG
12
7
0
5
452
224
228
36
5
Nancy Seichamps
SCS
10
5
0
5
250
294
-44
21
6
Villers les Nancy
VNY
11
5
0
6
198
357
-159
21
7
Besançon
BES
12
4
0
8
262
276
-14
21
8
Montbéliard
MTR
11
4
0
7
280
285
-5
20
9
Vesoul
VES
11
1
0
10
137
530
-393
6
10
Mulhouse
MUL
10
0
0
10
90
593
-503
1
Gruppo 4
Squadre
Ultimi risultati
G
V
PA
PE
GF
GS
+/-
Pts
1
Couches
COU
11
10
0
1
224
140
84
41
2
Belleville en Beaujolais
BBS
12
9
0
3
355
189
166
40
3
Bellegarde Coupy
BCY
11
6
0
5
235
218
17
29
4
Chagny
CHA
11
6
0
5
230
233
-3
27
5
Pays de Gex
GEX
10
6
0
4
211
193
18
27
6
Faucigny Sallanches Cluses
FSC
11
6
0
5
223
247
-24
27
7
Montchanin
MCH
11
5
0
6
172
180
-8
24
8
Genlis
GEN
11
4
0
7
197
257
-60
20
9
Montrevel
MRV
11
2
0
9
182
244
-62
12
10
Tournus
TOU
11
1
0
10
172
300
-128
10
Gruppo 5
Squadre
Ultimi risultati
G
V
PA
PE
GF
GS
+/-
Pts
1
Vallons de la Tour
VAL
12
11
0
1
445
167
278
50
2
Renage Rives
RRS
11
9
0
2
244
219
25
38
3
Saint Jean de Bournay
BNY
12
8
0
4
298
235
63
36
4
Saint Marcel Isle d'Abeau
ABU
11
7
0
4
257
194
63
34
5
Aix les Bains
ABS
12
6
1
5
358
223
135
32
6
Saint Savin
SVN
12
6
0
6
284
260
24
30
7
Seyssins
SEY
12
4
0
8
307
311
-4
22
8
Deux Ponts
2 P
12
3
1
8
236
379
-143
19
9
Izeaux
IZE
11
3
0
8
196
402
-206
15
10
Tullins Fures
TFS
11
0
0
11
142
377
-235
3
Gruppo 6
Squadre
Ultimi risultati
G
V
PA
PE
GF
GS
+/-
Pts
1
RC Romans
ROM
12
10
0
2
276
172
104
46
2
Le Puy en Velay
LPV
11
10
0
1
351
164
187
44
3
Châteauneuf Saint Marcel
CML
12
9
0
3
292
224
68
39
4
Tarare
TAR
11
6
0
5
292
228
64
30
5
Beaurepaire
BPE
12
6
0
6
269
235
34
29
6
Rhône Sportif
RSF
11
5
0
6
221
275
-54
23
7
Ampuis
AMP
12
5
0
7
233
291
-58
23
8
CO Lyon
LYO
12
3
0
9
238
317
-79
17
9
Privas
PRI
11
2
0
9
170
330
-160
11
10
Givors
GIV
12
2
0
10
185
291
-106
11
Gruppo 7
Squadre
Ultimi risultati
G
V
PA
PE
GF
GS
+/-
Pts
1
Aubagne
AUB
11
11
0
0
399
129
270
52
2
Cavaillon
CAV
11
8
0
3
347
207
140
39
3
SMUC
SMU
12
7
0
5
304
244
60
36
4
Draguignan
DRA
11
7
0
4
289
260
29
33
5
Le Mourillon
LMN
11
6
0
5
315
241
74
31
6
Vallée du Gapeau
VGU
12
5
0
7
250
334
-84
27
7
Isle sur la Sorgue
ILS
12
4
1
7
234
291
-57
22
8
Six Fours
S F
12
4
1
7
261
403
-142
20
9
Aix UR
AIX
12
3
0
8
267
378
-111
15
10
Valréas
VAL
12
2
0
10
183
362
-179
10
Gruppo 8
Squadre
Ultimi risultati
G
V
PA
PE
GF
GS
+/-
Pts
1
Avignon Le Pontet
LPT
12
11
1
0
416
212
204
53
2
Vendres Lespignan Sauvian
VLS
12
10
1
1
328
165
163
48
3
Sète
SET
12
9
0
3
303
188
115
41
4
Sigean Port la Nouvelle
NVL
12
8
0
4
293
220
73
36
5
Alès
ALE
12
5
1
6
221
259
-38
25
6
Jacou
JAC
12
4
0
8
295
284
11
21
7
Le Teil
TEI
12
4
0
8
256
344
-88
20
8
Uzès
UZE
12
3
1
8
255
296
-41
17
9
Saint Affrique
AFQ
12
3
0
9
242
302
-60
17
10
Arles
ARL
12
1
0
10
117
456
-339
2
Gruppo 9
Squadre
Ultimi risultati
G
V
PA
PE
GF
GS
+/-
Pts
1
Rivesaltes
RIV
12
10
0
2
322
245
77
42
2
Canton d'Alban
CAN
12
9
0
3
291
218
73
41
3
Saverdun
SAV
11
8
0
3
359
189
170
40
4
Sor Agout
SAG
11
7
1
3
252
194
58
35
5
Quillan Limoux
LMX
12
6
2
4
282
305
-23
29
6
Thuir
THU
11
5
0
6
284
232
52
27
7
Elne Latour Théza
ELT
11
4
2
5
202
300
-98
20
8
La Saudrune
LSE
12
2
1
9
236
334
-98
15
9
Muret
MUR
11
2
0
9
219
286
-67
13
10
Revel
REV
11
1
0
10
160
304
-144
7
Gruppo 10
Squadre
Ultimi risultati
G
V
PA
PE
GF
GS
+/-
Pts
1
Laruns
LAR
11
9
0
2
326
208
118
42
2
L'Isle en Dodon
LDN
11
9
0
2
343
180
163
40
3
Gan
Gan
11
8
0
3
297
200
97
35
4
Saint Gaudens
SGS
12
7
1
4
250
202
48
35
5
Cazères le Fousseret
CFT
11
5
1
5
230
258
-28
25
6
Argelès Gazost
AGS
11
5
0
6
249
236
13
24
7
Sarlabous
SRL
11
5
0
6
237
289
-52
22
8
Juillan
JUI
12
4
0
8
232
304
-72
20
9
Pouyastruc
POU
11
2
0
9
165
328
-163
11
10
Bénéjacq
BEN
11
1
0
10
155
279
-124
8
Pool 11
Squadre
Ultimi risultati
G
V
PA
PE
GF
GS
+/-
Pts
1
Navarrenx
NAV
11
9
0
2
381
162
219
41
2
Nogaro
NOG
12
8
0
4
343
188
155
40
3
Sévignacq
SEV
11
7
0
4
277
177
100
33
4
Aire sur Adour
ASA
12
7
0
5
257
224
33
33
5
Riscle
RIS
12
7
0
5
210
213
-3
32
6
Saint Goin
STG
11
7
0
4
196
206
-10
29
7
Barcus
BAR
12
5
0
7
204
256
-52
23
8
Saint Palais
PLS
11
4
0
7
265
268
-3
20
9
Villeneuve de Marsan
VMN
12
3
0
9
197
267
-70
15
10
Condom
CON
12
1
0
11
133
502
-369
4
Pool 12
Squadre
Ultimi risultati
G
V
PA
PE
GF
GS
+/-
Pts
1
Mugron
MUG
12
9
0
3
323
257
66
39
2
Bayonne
BAY
12
7
0
5
310
286
24
34
3
Larressore
LAR
11
7
0
4
226
217
9
30
4
Côte Landes
CLS
11
6
1
4
237
234
3
29
5
Biscarrosse
BCE
11
6
0
5
264
233
31
29
6
Bardos
BAR
12
5
0
7
246
224
22
28
7
Cambo
CAM
12
5
1
6
220
257
-37
26
8
Hasparren
HAS
12
5
0
7
305
272
33
25
9
Urrugne
URR
11
4
0
7
223
300
-77
20
10
Nord Landes
NLS
12
3
0
9
210
284
-74
16
Pool 13
Squadre
Ultimi risultati
G
V
PA
PE
GF
GS
+/-
Pts
1
Caussade
CAU
12
9
0
3
339
233
106
43
2
Tournefeuille
TUE
12
9
0
3
289
216
73
39
3
Gimont
GIM
11
8
0
3
289
223
66
36
4
Rodez
ROD
12
7
0
5
297
226
71
34
5
Mauvezin
MAU
12
5
0
7
274
269
5
27
6
La Salvetat
LST
12
5
1
6
226
257
-31
26
7
Pont du Casse
CSE
12
5
0
7
262
313
-51
23
8
Vallée du Girou
VGU
11
4
0
7
210
281
-71
19
9
Moissac
MOI
12
3
1
8
211
269
-58
18
10
Nérac
NER
12
3
0
9
259
369
-110
15
Pool 14
Squadre
Ultimi risultati
G
V
PA
PE
GF
GS
+/-
Pts
1
Bazas
BAZ
12
10
0
2
379
244
135
47
2
Villeneuve sur Lot
VLT
12
9
0
3
405
236
169
43
3
Léognan
LEO
12
10
0
2
307
243
64
41
4
Vallée du Lot
VLT
11
6
0
5
276
244
32
30
5
Gradignan
GRA
12
6
0
6
279
273
6
29
6
Sainte Foy la Grande
FYG
11
6
1
4
241
259
-18
28
7
Blaye
BLA
12
5
0
7
243
300
-57
23
8
Stade Bordelais
BDS
11
3
0
8
268
293
-25
19
9
Sainte Livrade sur Lot
SLD
11
1
0
10
213
302
-89
10
10
Pessac
PES
12
1
1
10
232
449
-217
7
Pool 15
Squadre
Ultimi risultati
G
V
PA
PE
GF
GS
+/-
Pts
1
Sarlat la Canéda
CNA
11
9
1
1
433
230
203
45
2
Vergt
VER
11
8
2
1
336
199
137
41
3
Figeac
FIG
11
8
0
3
340
210
130
37
4
Argentat
ARG
11
6
0
5
271
249
22
28
5
Saint Astier Neuvic
ARN
11
6
0
5
260
275
-15
27
6
Le Lardin Saint Lazare
LSL
10
5
0
5
242
255
-13
24
7
Lacapelle Marival
LML
11
4
0
7
213
242
-29
23
8
Nontron
NON
11
3
0
8
213
343
-130
13
9
Le Bugue
BUG
11
3
0
8
202
328
-126
13
10
Lalinde
LAL
12
1
1
10
191
370
-179
10
Pool 16
Squadre
Ultimi risultati
G
V
PA
PE
GF
GS
+/-
Pts
1
Guéret
GUE
11
9
0
2
245
151
94
40
2
Montluçon
MLU
12
8
1
3
296
190
106
37
3
Saint Cernin
SCN
10
8
0
2
247
149
98
36
4
Saint Léger des Vignes
VGS
11
7
0
4
238
194
44
34
5
Saint Simon
SMN
11
7
1
3
232
269
-37
31
6
Ussel
USS
10
6
0
4
231
235
-4
25
7
Clermont Aubière
CAE
11
5
0
6
257
233
24
25
8
Moulins
MLN
12
3
0
9
243
288
-45
17
9
Mauriac
MAU
12
1
0
11
200
343
-143
10
10
Cusset
CUS
12
1
0
11
153
290
-137
7
Pool 17
Squadre
Ultimi risultati
G
V
PA
PE
GF
GS
+/-
Pts
1
Auxerre
AUX
12
10
0
2
511
185
326
49
2
Issoudun
ISS
11
10
0
1
413
156
257
48
3
Blois
BLO
11
9
0
2
312
149
163
41
4
Massif Central
MSF
12
6
0
6
448
281
167
32
5
Sancerre
SAN
12
7
0
5
317
332
-15
31
6
Pithiviers
PIT
12
6
0
6
280
385
-105
27
7
Clamart
CLA
12
4
0
8
307
413
-106
21
8
Vendôme
VEN
12
4
0
8
227
406
-179
20
9
Joué les Tours
JTS
12
3
0
9
238
418
-180
15
10
Châteauroux
CTX
12
0
0
12
211
539
-328
3
Pool 18
Squadre
Ultimi risultati
G
V
PA
PE
GF
GS
+/-
Pts
1
La Roche sur Yon
LRY
12
12
0
0
366
209
157
52
2
Les Sables d'Olonne
LSO
12
9
1
2
299
191
108
43
3
Puilboreau
PUI
12
7
2
3
355
272
83
37
4
Angers
ANG
12
7
0
5
366
275
91
34
5
Parthenay
PAR
12
6
1
5
346
258
88
34
6
Saint Sébastien Basse Goulaine
BSG
12
7
0
5
334
246
88
33
7
Chauray
CHA
12
4
0
8
252
323
-71
23
8
Erdre
ERD
12
3
0
9
240
371
-131
14
9
Chinon
CHI
12
2
0
10
174
361
-187
11
10
Le Mans
MAN
12
1
0
11
185
411
-226
6
Pool 19
Squadre
Ultimi risultati
G
V
PA
PE
GF
GS
+/-
Pts
1
Trignac
TRI
12
10
0
2
478
185
293
52
2
Plouzané
PLO
11
10
0
1
435
138
297
47
3
Auray
AUR
11
10
0
1
276
184
92
43
4
Saint Nazaire
NZE
11
8
0
3
328
233
95
39
5
Plabennec
PLA
12
6
0
6
219
243
-24
29
6
Vitré
VIT
11
4
0
7
251
272
-21
20
7
Quimper
QUI
12
3
1
8
215
375
-160
17
8
Bruz
BRU
11
3
0
8
194
392
-198
14
9
Fougères
FOU
11
1
1
9
162
350
-188
9
10
Grandchamp
GRC
12
1
0
11
173
359
-186
7
Pool 20
Squadre
Ultimi risultati
G
V
PA
PE
GF
GS
+/-
Pts
1
Maisons Laffitte SGP
LFE
10
8
0
2
395
114
281
41
2
Évreux
EVR
10
8
0
2
338
101
237
38
3
Montesson Chatou
MTN
10
7
0
3
293
151
142
35
4
Cergy Pontoise
CPE
9
6
0
3
309
169
140
30
5
Caen
CAE
8
6
0
2
273
182
91
28
6
Petit Couronne
PTT
10
5
0
5
209
267
-58
23
7
AS Rouen
ROU
11
3
0
8
182
284
-102
15
8
Pont Audemer
ADR
10
1
0
9
147
441
-294
5
9
Dieppe
DIE
10
0
0
10
53
490
-437
0